Servicio
Médico

Cartelera médica

Médico
Especialidad
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Dra. Duran, María
Alergista
09:00 a 13:00
Dra. Caetano, Gabriela
Cardiología
08:00 a 12:00
15:00 a 19:00
14:00 a 18:00
Dra. Gómez del Valle, María José
Cirugía
14:00 a 18:00
Lic. Enf. Mijailidis, Beatriz
Consulta de enfermería
09:00 a 11:00
09:00 a 11:00
Lic. Enf. Corujo, Carolina
Consulta de enfermería
15:00 a 17:00
12:15 a 13:45
15:00 a 17:00
Lic. Enf. Lee, Ivanna
Consulta de enfermería
09:00 a 11:00
14:00 a 15:30
Dra. Cawen, Carla
Dermatología
08:00 a 11:30
12:30 a 15:00
Dra. Sambucetti, María
Dermatología
16:00 a 19:00
8:00 a 11:00
Dra. Ubillos, Natalia
Dermatología
9:30 a 14:30
Dra. González, Ximena
Eco doppler
09:00 a 10:00
Dr. Pomi, Alejandro
Ecocardiograma
14:00 a 17:00
Dra. González, Ximena
Ecografías generales
10:00 a 12:00
Dr. Rodríguez, Javier
Ecografías generales
13:00 a 15:00
14:00 a 18:00
Dra. Monteiro, Andrea
Ecografías Gineco-obstétricas
15:30 a 18:30
Dr. Raymondo, Victor
Ecografías pediátricas
17:00 a 19:00
Dr. Irrazabal, Ernesto
Endocrinología
12:00 a 15:00
14:30 a 17:30
Dra. Fichtner, Karina
Espacio adolescente
13:00 a 15:00
Dr. García, Luis
Espacio adolescente
13:30 a 14:30
Dra. Muñiz, Patricia
Espacio adolescente
13:30 a 15:30
Dra. Robledo, Eugenia
Espacio adolescente
15:00 a 17:00
Lic. Enf. Corujo, Carolina
Espacio adolescente
12:15 a 13:45
Lic. Enf. Lee, Ivanna
Espacio adolescente
14:00 a 15:30
Dra. Gómez, Loreley
Espacio escucha
09:00 a 11:00
Lic. Artagaveytia, Magdalena
Fisioterapia
08:30 a 12:30
08:30 a 12:30
08:30 a 12:30
08:30 a 12:30
08:30 a 12:30
Lic. García, Fernando
Fisioterapia
10:00 a 13:00
13:30 a 16:00
10:00 a 13:00
13:30 a 16:00
11:00 a 13:00
Lic. Verdún, Marcelo
Fisioterapia
13:00 a 17:00
13:00 a 17:00
13:00 a 17:00
13:00 a 17:00
13:00 a 17:00
Lic. González, Paolo
Fisioterapia
15:30 a 19:30
15:30 a 19:30
15:30 a 19:30
15:30 a 19:30
15:30 a 19:30
Dra. Nachmann, Viviana
Gastroenterología
15:30 a 19:30
Dr. Fierro, Aldo
Geriatría
16:00 a 18:00
13:00 a 18:00
Dra. Colella, Daniella
Ginecología
15:30 a 19:00
11:00 a 13:30
Dr. Fernández, Ruben
Ginecología
16:00 a 18:00
09:00 a 11:00
16:00 a 18:00
Dr. García, Luis
Ginecología
14:30 a 17:00
13:30 a 16:00
Dra. Remedi, Mª. Victoria
Hematología
11:30 a 13:30
Dra. Fernández, Graciela
Hipertensión arterial
16:00 a 18:00
Dra. Pereira, Mirta
Infectología
10:30 a 12:30
Laboratorio
Laboratorio
08:00 a 12:00
08:00 a 12:00
08:00 a 12:00
08:00 a 12:00
08:00 a 12:00
Dra. Bogacz, Graciela
Medicina general
13:30 a 15:30
14:00 a 18:00
Dr. Di Lorenzi, Roberto
Medicina general
14:00 a 17:00
13:00 a 16:00
Dra. Fernández, Graciela
Medicina general
16:00 a 18:00
16:00 a 18:00
Dra. Fichtner, Karina
Medicina general
11:00 a 13:00
08:00 a 12:00
08:00 a 12:00
Dr. Fierro, Aldo
Medicina general
11:00 a 14:00
18:00 a 20:00
Dra. Pereira, Mirta
Medicina general
11:30 a 14:30
08:00 a 11:00
Dra. Robaina, Rosanna
Medicina general
08:00 a 12:00
16:00 a 18:00
Dra. Torterolo, Alicia
Medicina general
08:00 a 12:00
08:00 a 10:00
Dra. Cordero, Rossana
Nefrología
13:00 a 16:00
Dra. Bozzola, Joselina
Neumología
08:00 a 11:00
08:00 a 11:00
Dr. Harretche, Martín
Neurología
11:30 a 14:30
08:00 a 11:00
Lic. López, Mayra
Nutrición
08:00 a 13:00
08:00 a 13:00
Lic. Moirano, Marina
Nutrición
12:00 a 19:00
Dr. Montero, Matías
O.R.L
08:30 a 11:30
Dra. Eugui, Rosario
O.R.L
12:00 a 14:00
Dra. Alvez, María
Oftalmología
14:00 a 17:00
14:00 a 17:00
Dr. Costa, Rafael
Oftalmología
14:00 a 17:00
08:30 a 11:30
Dra. De Giuda, Myriam
Oftalmología
14:00 a 17:00
08:30 a 11:30
Dra. Lenoble, Sandra
Oftalmología
14:30 a 16:30
14:30 a 16:30
Dra. Mendaro, Gabriela
Oftalmología
08:00 a 12:00
13:00 a 16:00
Dra. Tedesco, Paola
Oftalmología
09:00 a 14:00
11:00 a 13:00
Dra. Bellinzona, Gabriela
Pediatría
11:00 a 13:00
10:00 a 12:00
09:00 a 11:00
Dra. Sisto, Gabriela
Pediatría
08:00 a 11:00
Dra. Silva, Sara
Pediatría
17:00 a 20:00
Dra. Robledo, Eugenia
Pediatría
17:00 a 19:30
17:00 a 19:30
Dra. Vero, Mª. Antonia
Pediatría
16:00 a 19:00
10:00 a 13:00
Dr. Fernández, Ruben
Programa planificación familiar
11:00 a 13:00
Lic. Enf. Lee, Ivanna
Programa planificación familiar
09:00 a 11:00
Dra. Gómez, Loreley
Psiquiatría
11:00 a 13:00
10:30 a 12:00
09:00 a 12:30
Dra. Muñiz, Patricia
Psiquiatría
09:30 a 15:30
Dra. Piñeyro, Violeta
Psiquiatría
18:00 a 20:00
17:00 a 20:00
14:30 a 18:30
10:30 a 13:30
Dr. Bosano, Jorge
Psiquiatría
08:00 a 12:00
09:30 a 11:30
Dr. Suárez, Roberto
Reproducción asistida
11:00 a 12:00
Dra. Elso, Eva
Reumatología
09:00 a 11:00
17:30 a 19:30
Dra. Carrizo, María
Servicio de atención inmediata para adultos
14:00 a 20:00
08:00 a 14:00
Dr. Goslino, Gustavo
Servicio de atención inmediata para adultos
14:00 a 20:00
14:00 a 20:00
Dr. Ibañez, Marcos
Servicio de atención inmediata para adultos
14:00 a 20:00
08:00 a 14:00
Dra. Pirotto, Laura
Servicio de atención inmediata para adultos
08:00 a 14:00
14:00 a 20:00
Dra. Wehking, Ana
Servicio de atención inmediata para adultos
08:00 a 14:00
08:00 a 14:00
Dra. Bellinzona, Gabriela
Servicio de atención inmediata pediátrica
09:00 a 11:00
08:00 a 10:00
11:00 a 13:00
Dra. Robledo, Eugenia
Servicio de atención inmediata pediátrica
14:00 a 15:00
16:00 a 17:30
Dra. Silva, Sara
Servicio de atención inmediata pediátrica
14:00 a 17:00
Dra. Sisto, Gabriela
Servicio de atención inmediata pediátrica
11:00 a 14:00
Dra. Vero, Mª. Antonia
Servicio de atención inmediata pediátrica
13:00 a 16:00
13:00 a 16:00
Dra. Gómez, Loreley
Tabaquismo
09:00 a 10:30
16:30 a 18:00
Dr. Santos, Adrian
Traumatología
15:30 a 17:30
17:00 a 20:00
Dr. Tarallo, Maximiliano
Traumatología
13:30 a 16:00
08:00 a 10:30
Dra. Villa, Claudio
Urología
17:30 a 19:30

CONOCÉ NUESTROS SERVICIOS

BENEFICIOS

Abrir WhatsApp